Respublika Ma’naviyat va ma’rifat markazi Ijtimoiy-ma’naviy tadqiqotlar instituti tomonidan "Ijtimoiy faollikka tayangan taraqqiyotga erishning ma’naviy asoslari" mavzusida ilmiy-amaliy konferensiya bo‘lib o‘tdi.
Tadbirda Alfraganus universiteti rektori M. Maxmudov boshchiligidagi Ijtimoiy fanlar fakulteti professor-o‘qituvchilari o‘z ma’ruzalari bilan faol ishtirok etdilar.
Konferensiya yakunida hamkorlik memorandumi imzolandi. Ushbu kelishuvga binoan, endilikda Ijtimoiy fanlar fakulteti talabalari institutda o‘z amaliyotlarini o‘tash, ilmiy-tadqiqot ishlarini olib borish imkoniyatiga ega bo‘ladilar.
Bu hamkorlik nafaqat ta’lim sifati, balki talabalarning amaliy bilim va tajribasini oshirishda muhim bosqich bo‘ladi.

Институт социально-духовных исследований при Республиканском центре духовности и просвещения провёл научно-практическую конференцию на тему «Духовные основы достижения прогресса, основанного на социальной активности».
Преподаватели факультета социальных наук Алфраганус университета во главе с ректором М. Махмудовым приняли активное участие с докладами.
По итогам конференции был подписан меморандум о сотрудничестве. Согласно договорённости, студенты факультета социальных наук теперь смогут проходить практику и заниматься научно-исследовательской деятельностью в Институте.
Данное сотрудничество станет важным этапом не только в повышении качества образования, но и в углублении практических знаний и опыта студентов.