Mazkur loyiha doirasida Alfraganus universiteti Stomatologiya va farmatsiya fakulteti talabalari fakultetning yoshlar bilan ishlash, ma’naviy-ma’rifiy ishlar bo‘yicha mas’ul xodimi Shohida Yuldasheva hamrohligida xalqaro ta’lim, ilmiy va madaniy tadbirlarda faol ishtirok etib, universitetimiz sha’nini munosib himoya qildilar.
Yakuniy natijalarga ko‘ra, Milliy kun dasturida hamda sport musobaqalarida 15 ta davlat orasida faxrli 1-o‘rin qo‘lga kiritildi.
Shuningdek, talabalar yadro texnologiyalari yo‘nalishidagi atom loyihasi bo‘yicha o‘tkazilgan 15 ta davlat ishtirokidagi xalqaro tanlovda eng yaxshi loyiha mualliflari safidan o‘rin olib, sertifikatlar bilan taqdirlandi.

Международный образовательный проект "Летний университет – 2025–2026", проведенный в Уральском федеральном университете имени Б.Н. Ельцина Российской Федерации, успешно завершился.
В рамках данного проекта студенты стоматологического и фармацевтического факультетов университета Альфраганус, под руководством ответственного сотрудника факультета по работе с молодежью и духовно-просветительской деятельности Шахиды Юлдашевой, активно участвовали в международных образовательных, научных и культурных мероприятиях, достойно представляя наш университет.
По результатам, студенты заняли почетное 1-е место среди 15 стран в программе "Национальный день" и в спортивных соревнованиях.
Кроме того, студенты были удостоены сертификатов за участие в международном конкурсе, в котором приняли участие представители 15 стран, и вошли в число лучших авторов проекта в области атомных технологий.