Alfraganus universiteti Filologiya fakulteti dekani Ziyodullo Rahmatullayev boshchiligida fakultet kengash yig‘ilishi bo‘lib o‘tdi.
Yig‘ilish davomida:
— O‘zbekiston Respublikasi Mustaqilligining 34 yilligiga munosib tayyorgarlik ko‘rish va uni yuqori saviyada o‘tkazish;
— 2025–2026 o‘quv yili uchun fakultetning o‘quv-uslubiy hamda ma’naviy-ma’rifiy yo‘nalishlari bo‘yicha ish rejalarini va o‘quv-me’yoriy hujjatlarini ko‘rib chiqish;
— Fakultet bazasida xorijiy tillarni o‘qitish markazini tashkil etish kabi dolzarb masalalar muhokama qilindi.

Под руководством декана филологического факультета Алфраганус университета Зиёдулло Рахматуллаева состоялось заседание факультетского совета.
В ходе заседания обсуждались следующие вопросы:
— достойная подготовка и проведение 34-й годовщины независимости Республики Узбекистан на высоком уровне;
— рассмотрение учебно-методических и воспитательно-просветительских планов факультета на 2025–2026 учебный год, а также учебно-нормативных документов;
— обсуждение актуальных вопросов, таких как создание на базе факультета центра обучения иностранным языкам.
Также было объявлено о создании кафедры русского языка и литературы. На должность заведующего кафедрой был назначен кандидат филологических наук Тимурбек Дилшодбеков, который был представлен членам факультета.