Alfraganus universiteti Tibbiyot fakulteti dekani Ozodjon Kuliyev boshchiligidagi delegatsiya ayni paytda Birlashgan Arab Amirliklarida bo‘lib, o‘z faoliyatlarini kengaytirish maqsadida bir qator tadbirlar o‘tkazmoqda.
Delegatsiya tarkibi Dubaydagi xususiy tibbiyot klinikalarini o‘rganib chiqmoqda. Tadqiqotlar davomida, shifokorlarga yaratilgan imkoniyatlar, klinikalarda bemorlarga ko‘rsatilayotgan xizmatlar va ish jarayonlari o‘rganiladi. Bu tajriba va bilim almashish delegatsiyaning maqsadlaridan biri bo‘lib, amaliy tajriba asosida yangi yondashuvlar o‘rganiladi.
Ushbu tashrif fakultet uchun ilmiy hamkorlikni mustahkamlash va yangi imkoniyatlar yaratish nuqtai nazaridan juda ahamiyatli hisoblanadi.

Делегация во главе с деканом медицинского факультета Алфраганус университета Озоджоном Кулиевым в настоящее время находится в Объединённых Арабских Эмиратах, где проводит ряд мероприятий с целью расширения своей деятельности.
Состав делегации изучает частные медицинские клиники в Дубае. В ходе исследований рассматриваются условия, созданные для врачей, оказываемые пациентам услуги, а также организация рабочего процесса. Одной из целей делегации является обмен опытом и знаниями, а также освоение новых подходов на основе практического опыта.
Этот визит имеет большое значение для факультета с точки зрения укрепления научного сотрудничества и создания новых возможностей.